Дыхание и энергетическое поле

В магии очень важную роль играет дыхание, потому что оно помогает прийти к нужному состоянию. Когда вы что-то делаете, например, ритуал, отливку воском или закладываете определенную программу на амулет, важно быть в энергетически правильном состоянии. В Альфа-состоянии.

Это состоянии достигается при помощи дыхания. Вы глубоко вдыхаете через нос, а потом глубоко выдыхаете через рот. 5-7 таких вдохов, и вы уже расслаблены, и находитесь между сном и бодрствованием.

Что касается энергетического поля, то оно у всех разное. Так же, как и видят его все по-разному. У кого-то поле раскаченное, плотное и достигает до 1 км от тела, а у кого-то 5 см от тела и слабое. Но это нарабатывается. Чем больше вы практикуете магию и занимаетесь энергетическими практиками, тем плотнее и сильнее ваше поле становится.

Давайте сейчас сделаем диагностику вашего поля, чтобы вы понимали, с какими данными начали, а потом увидели свой прогресс. Эту диагностику можете делать с периодичностью раз в 3-6 месяцев.

Зажгите свечу и поставьте слева от себя. Глубоко вдыхайте и выдыхайте. Возьмите себе за правило, обязательно дышать перед любой практической работой или ритуалом. Закройте глаза. Активно потрите ладони секунд 30. Представьте, что вы сидите в темноте, и только слева от вас горит свеча.

Соедините ладони в районе груди, как при молитве, и начинайте по чуть-чуть разводить ладони, чувствуя поток энергии. Ладони могут искрить, становиться тяжелыми, горячими или, вы можете чувствовать электрический ток, покалывание. Далее начинайте формировать в ладонях энергетический шар и растягивать его все больше и больше. Не старайтесь развести руки как можно дальше, если хоть пять сантиметров чувствуете, это уже хорошо. Главное, чувствуйте эту энергию, ваш энергетический шар между ладоней. Как только энергия начинает истончаться, приближайте медленно ладони. Теперь медленно приближайте ладони, уменьшая шар. Смыкайте ладони и плотно упирайтесь ладонь в ладонь, чувствуя напряжение в локтях и ладонях. Подышите и отпускайте ладони.

В этой практике важно, на сколько вы смогли расширить ладони. Если ладони вышли за локти, то это замечательно. Ваше поле большое. В пределах локтей тоже хорошо. Если вы отодвинули ладони на 5 см, не расстраиваетесь. С практикой все придет, есть над чем работать.

Также для расслабления вашего поля, старайтесь каждый день перед сном дышать. Делайте 5 глубоких вдохов и выдохов.

А чтобы включить поле с утра, поставить его в боевой режим, чтобы оно не пропускало плохое. То вставайте перед зеркалом прямо. Тяните макушку вверх, соедините ладони в районе груди как при молитве и давите ладонями друг на друга, при этом подключайте дыхание. Делайте глубокие вдохи через нос и выдохи через рот с большим усилием. Подышите 5 раз и отпускайте ладони.

Эту практику хорошо бы делать в течение месяца, а можно и больше. Если вы хотите плотное и большое поле, то делайте эти практики ежедневно.